Могу ли устроится на службу в полицию, если у мужа была судимость?

• г. Кемерово

Могу ли я устроится на службу в полицию, если у мужа была судимость 228 ч 2. Но ее срок закончился до нашего брака.

Ответы на вопрос (1):

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено. Но может стать одним из компроментирующих факторов при приеме вас на работу.