Хотелось бы узнать можно ли пойти служить в армию допустим в военную прокуратуру или по контракту как лейтенанту?

• г. Ростов-на-Дону

Разьясните если можно! Мой сын через два месяца заканчивает Ростовскую таможенную академию юридический факультет. Предложили после окончания работать на таможне в Сочи подразделение (собр) Сын ездил на собеседование. Там ему обьяснили если в (собре) работать юридический стаж не идёт. Спрашивается зачем учился пять лет? Хотелось бы узнать можно ли пойти служить в армию допустим в военную прокуратуру или по контракту как лейтенанту? Зараннее прошу прощения за наглый вопрос, уж очень хочется чтоб у сына все хорошо сложилось. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если в ВУЗе была военная кафедра, то препятствий никаких нет. На сколько я знаю, в Ростовской таможенной академии ее нет. У вашего сына специальное звание, а не воинское. По воинскому званию он рядовой.