Как получить компенсацию за аренду квартиры при переезде в другой город?

• г. Ставрополь

Я переехала с мужем и маленьким ребёнком в другой город работает только муж, живём на съёмной квартире. Подскажите пожалуйста за найм квартиры можно получать компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Как правило законодательством РФ предусмотрена компенсация за наем жилья только для отдельных категорий граждан. (Военные, сотрудники МВД, государственные служащие)

Вполне возможно, что такие меры социальной поддержки реализованы в региональном законодательстве. О наличии таких мер в Ставропольском крае я не слышал.

Мы со Ставропольского края переехали в Краснодар, могу ли я в Краснодаре оформить компенсацию?

Ну а Ваш муж относится к какой-либо специальной категории, которой положены компенсации законодательством РФ? Если нет, то по федеральным программам, вы компенсацию не можете оформить поскольку попросту не имеете права.

А о наличии региональных программ в Краснодарском крае уточняйте непосредственно на месте, либо у юристов, либо в Краевом фонде социальной защиты населения.