У меня прошло два года как я ушла с бывшей работы. Он написал заявление на недостачу. Что мне может грозить.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ддя возложения ответственности на работника за выявленную недостачу, необходимо наличие договора о материальной ответственности. А в Вашеи случае ещё и доказательства о том, что недостача была именно в период Вашей работы.

Перечни работ и категорий сотрудников, с которыми указанный договор может заключаться, утверждаются в порядке, устанновленном ПП от 14.11.2002 н.823 " о порядке утверждения перечней..."

Договор должны быть составлен в письменной форме. Его отсутствие может стать причиной для отказа в иске.

..