Какими льготами пользуется мать, положены ли ей выплаты при рождении ребенка.

• г. Томск

Молодая семья проживает в США, там вступила в брак, у них должен родиться ребенок. Какими льготами пользуется мать, положены ли ей выплаты при рождении ребенка. Они оба граждане России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Все пособия выплачиваются через местные органы социального обеспечения по месту постоянной регистрации. Родители стоят на консульском учёте в нашем Посольстве? Вопрос можно выяснить там в любом случае.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев