Требования приставов - справка с нового места работы, 2 НДФЛ и заявление от бывшей жены для освобождения от алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Сын поменял место работы, приставы справку с нового места работы не принимают, требуют 2 ндфл и заявление от бывшей жены что она претензий к нему не имеет по за должности, за должности по алиментам не имеет. Правы приставы что они требуют или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добры вечер! Приставы просто перестраховываются. Достаточно взять у бухгалтера с прошлого места работы, что алименты взысканы полностью и задолженность отсутствует.