Продавец отказывается передавать квартиру по акту из-за опасений по перечислению государственной субсидии

• г. Санкт-Петербург

По договору купли продажи, через пять дней после регистрации договора в Росреестре покупатель должен передать нам квартиру по акту, но так как мы отдали продавцу часть денег наличкой, а остальные субсидия, и будут перечислены после рассмотрения договора жилищным комитетом через две недели, продавец отказывается передавать квартиру по акту, права на квартиру уже наши, но начать там ремонт мы не можем, та как нет акта передачи и ключей. Через две недели будет согласие комитета и тогда я напишу заявление в банке на их перечисление продавцу. Но нам уже сейчас нужно начать ремонт. Свой отказ продавец мотивирует тем, что боится что ему не перечислят государственные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Через две недели будет согласие комитета и тогда я напишу заявление в банке на их перечисление продавцу. Но нам уже сейчас нужно начать ремонт. Свой отказ продавец мотивирует тем, что боится что ему не перечислят государственные деньги.

А, как в договоре было указано, когда передача, так и обязаны действовать. ПРодавец правильно боится, да и Вы сделаете ремонт, а согласия не будет и Ваши деньги тож подарены, вложенные в ремонт.