В Ваших архивах я читала, что тогда следует заручиться хотя бы распиской о получении денег (в рублях).

• г. Санкт-Петербург

ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СДЕЛКИ АГЕНСТВО ВСЕ КВАРТИРЫ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ПО Пибовской стоимости, а не по рыночной. В Ваших архивах я читала, что тогда следует заручиться хотя бы распиской о получении денег (в рублях). У нас "цепочка" - встречные покупки. Поясните, пожалуйста, с кого и как указать за что мне брать расписку о доплате и с кого и за что - о настоящей рыночной стоимости моей квартиры. Должны ли все звенья цепочки брать такие расписки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Владимировна,

Решать, отражать в договоре купли-продажи реальную или балансовую стоимость, должны Вы, а не агентство.

Расписку нужно брать с Продавца квартиры, с которым Вы заключаете договор купли-продажи.