Может ли мастер по установке интернета требовать оплату за вызов и осмотр компьютера без оказания услуги?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Вызвал на дом мастера из фирмы по установке интернеиа для установки интернета. Мастер посмотре мой компьютер и сказал, что на него интернет не поставить, так как компьютер старый и не потянет. Мастер стал требовать деньги за вызов и за осмотр компьютера. Законно ли это? Ведь никакой услуги он получается не оказал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мастер пришел к Вам и потратил свое время на визит. Данные траты Вы должны были согласовать в фирме, при вызове мастера. Они должны Вам были сказать, что вызов мастера - платный.