Право на материнский капитал при наличии ребенка от первого брака

• г. Москва

Имею ли я право на мат капитал если у меня остался ребенок от первого брака. Ребенок живет со мной, первая супруга умерла, а от второго брака у меня родились ещё двое детей, вторая супруга получила сертификат на своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

При реализации средств материнского капитала на улучшение жилищных условий Вы в любом случае имеете право на долю в приобретаемом недвижимом имуществе.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Удачи Вам!