Могу ли я получить мат капитал, если у меня есть ребенок от первого брака (супруга погибла), а во втором родился второй ребенок?

• г. Махачкала

Могу ли я получить мат капитал, если у меня есть ребенок от первого брака (супруга погибла), а во втором родился второй ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал вы сможете получить только в случае если вы единственный опекун (родитель) двух детей. Приоритетное право на мат. капитал имеет мать. Если у Вашей новой жены первый ребенок мат. капитал Вам не положен.