Возможно ли оформить доверенность на получение справки об отсутствии судимости в другой стране?

• г. Березники

Нужно получить справку об отсутствии судимости но сама забрать её не могу. Можно ли оформить доверенность на её получение в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Думаю врятли вы сможете это сделать, справка делается через МВД, все через Москву. Может если есть знакомства в МВД то может быть что-то получиться но я не особо уверен.

Я спросила про доверенность, могу ли я её заверить в другой стране (уезжаю в Беларусь, справка уже заказана, не успеваю получить всвязи с отъездом) и почтой отправить родственникам?

Доверенность можете оформить где угодно, но лучше в консульском отделе РФ, для того, чтобы не пришлось делать перевод печатей.