Приставы сказали будут ВИЧ тать 50 процентов с зарплаты. Как уменьшить выплаты.

• г. Оренбург

Приставы сказали будут выч тать 50 процентов с зарплаты. Как умнньшить выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Мария, можно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу. Можно в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.