Меня возбудили исполнительное производство по долгам, что делать и когда ждать описи имущества?

• г. Ставрополь

Возбудили исполнительное производство 07.07.17 (увидела на сайте ФССП). Долг по кредитам (кроме ипотеки). Ужасно страшно сейчас. Когда мне ждать теперь описи имущества?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,

Все зависит от работы ваших приставов. Сразу делается запрос во все инстанции, чтобы определить наличие счетов, имущества. В районе месяца на получение ответа. Арест накладывают в случае отсутствия выше указанных пунктов.

Всего Вам наилучшего!

"Арест накладывают в случае отсутствия выше указанных пунктов (счетов, имущества)." Арест накладывают на меня? Или на имущество (у меня единственное жильё).

Наталья, конечно, на имущество и счета. Приставы могут описать любое имущество, кроме предметов первой необходимости. Могут наложить на вас запрет на выезд до момента погашения задолженности.