Необходимые документы для выписки бывшего мужа - подробное руководство

• г. Кубинка

Какие документы мне нужны при подачи заявления чтоб выписать своего бывшего мужа. Кроме письменного доказательства соседей и знакомых-это уже есть. Я хочу написать заявление. Какие документы вместе с заявлением нудны? Бывший муж в другом браке уже 7 лет. я хотела написать завление мне сказали что что нужны еще документы какие подскажите?

Ответы на вопрос (2):

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Согласно ФЗ N 189-ФЗ действие данного положения не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим (т.е. были там прописаны

Снятие с регистрационного учета ("выписка")-это не предмет самостоятельного иска. Иск должен быть о прекращении права пользования и снятии с учета (если квартира в вашей собственности), либо об утрате права пользования (если квартира муниципальная). Нужно еще свидетельство о расторжении брака, договор соцнайма или свидетельство о праве собственности, адрес проживания бывшего мужа. да обратитесь очно к юристу, он и определит, какие документы нужны и какие требования заявить