Как можно обжаловать решение по взыскании задолженности по микрозайму?

• г. Тюмень

Как можно обжаловать решение по взыскании задолжности по микрозайму?

Ответы на вопрос (7):

Антонова Ольга Викторовна, обжаловать можно, подав апелляционную жалобу на решение суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор займа и решение суда, дркаменты на руках у вас?

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Обжаловать можно и нужно только в апелляционном порядке, установленном ст.ст. 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ.В зависимости от оснований обжалования и от качества апелляционной жалобы результат может быть самый разный.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга Викторовна! В том случае, если судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по займу (кредиту), в соответствии со ст.128 и 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения. В этом случае суд ОТМЕНЯЕТ судебный приказ.

Если же суд удовлетворил иск взыскателя, то в таком случае в соответствии со ст.320-321 Вы имеете право на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Согласно ч.1 ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба подается через суд, принявший решение.

Добрый вечер.

Если нет искового заявления на руках, то вам желательно ознакомиться с материалами дела. После этого подавать апелляционную жалобу на решение суда. Срок обжалования - 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Я не могу найти договор зима так как прошло уже год! А решение суда сегодня!

К судебном процессу надо готовиться заранее.

Само решение суда толком ничего не решает. Вся суть заключается в исполнительном производстве, насколько хорошо вы к нему подготовились.

А решение всегда будет в пользу кредиторов, только размер долга суд может уменьшить.