Копию, заверенную начальником архива при оформлении и продаже дома не принимают.

• г. Москва

Потерян оригинал договора купли-продажи частного дома в Кемеровской области. Копию, заверенную начальником архива при оформлении и продаже дома не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Вам нужно иметь не копию, а обязательно дубликат договора,

2. Если Вы не регистрировали с 1998 года в Росреестре, значит нужно обязательно собрать кадастровую документацию и на дом и на землю.