Моя мама купила жильё в 2010 году,13% от стоимости не получала, возможно ли это сейчас сделать, спустя 7 лет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В налоговом законодательстве, не содержится ограничений по сроку получения имущественного вычета. Заявить можно в любой момент времени (10 лет или 20, это не будет иметь значения.) Но важно помнить, что вернуть налог можно только за 3 предыдущие года. (Плюс здесь необходимо учитывать, имеется ли у вашей матери статус пенсионера.)

Для более подробной консультации и помощи в составлении необходимой документации, вы можете обратиться в нашу компанию по указанным ниже контактным данным.

С уважением, ПроФакт.