У мужа назначены алименты на детей в размере половины прожиточного минимума - можно ли подать на их уменьшение? Он после развода женился, у него есть пасынок

• г. Смоленск

Назначены алименты на каждого ребёнка половина прожиточного минимума. У мужа з/п 17000. можно подать на уменьшение алиментов. После развода он женился, есть пасынок.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день. Снизить алименты скорее всего не получится, так как пасынок по закону не его сын и он не обязан его содержать.

Для снижения размера алиментов нужны веские причины. Например, наступление инвалидности или наличие других иждивенцев.