Как получить доступ к заявлению, поданному в полицию, если было отказано в устном ходатайстве?

• г. Москва

Если на меня подали заявление в полицию, могу ли я ходатайствовать о ознакомления с ним? Если я прошу устно и мне отказывают в этом, то как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, у следователя нет такой обязанности. Вероятнее всего, он Вам откажет. Так же как и с материалом проверки, следователь может оказать Вам в ознакомлении.