Влияет ли окончание аккредитации на возможность поступления в другой вуз при наличии диплома высшего образца?

• г. Москва

Если у вуза закончилась аккредитация и ее не продлили или отказали в аккредитации и я получила диплом установленного образца, могу ли я наравне со всеми поступать на другую специальность в другой аккредитованный вуз? Ведь по сути диплома о высшем гос. образца нет? На второе не возьмут. Можно ли пойти заново поступать на первое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Конечно, поступать можете! И можно попробовать сразу на 5 курс, так как база нормативная для этого есть: Приказ Министерства образования РФ от 1998 г. № 501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое"

Так же есть смылс почитать Ваш договор об оказании Вам образовательных услуг...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!