Как обратиться в инстанции и повлиять на соседей для установки глухого забора из профнастила?

• г. Москва

В какие инстанции обращаться и как повлиять на соседей. Хотим поставить между своим участком и соседским глухой забор из проф настила (сейчас стоит старый забор из сетки рабицы), организация которая будет устанавливать забор требует наличия свободного место по 50 см с каждой стороны от будующего забора. У соседей в нарушении СНИП почти в плотную к существующему забору стоят хоз постройки (гараж, парник, сарай, компостная куча и дровник) естественно сдвигать это всё даже на 20 см они отказываются хотя согласно Снип должны быть не менее 1 м от забора. Подскажите в какие инстанции обращаться и какие документы нужно подготовить чтобы выйграть дело в суде если до него дойдёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашем случае обращаться надо в суд, так как суд является в любой цивилизованной стране истиной в последней инстанции, и не надо торопиться с глухим забором их проф. Настила, это так же незаконно!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Светлана, с одной стороны такие постройки - нарушение СНиП, с другой стороны - то что Вы хотите - это тоже нарушение СНиП. Ну обратитесь Вы в суд, примут решение в Вашу пользу, например - и что с того? Через некоторое время сосед обратится в суд по поводу забора...