Срок обмена водительского удостоверения и возможность использования автомобиля

• г. Тюмень

Я хочу сдать документы для обмена водительского удостоверения (истекает срок в декабре 2017 г.), через многофункциональный центр, там дают информацию что докумен будет готов только через 3 рабочих дня-могу ли я пользоваться автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Если истек срок действия Вашего водительского удостоверения, то пользоваться автомобилем на период замены Вы не можете, это чревато штрафом в размере от 5 до 15 тысяч рублей.