Отсутствие детских пособий из-за неофициального трудоустройства - Как найти решение в сложной ситуации?

• г. Воронеж

Мы раньше получали детские пособия за двух детей, а теперь нет так как я работаю не официально, но начальство не хочет платит налоги из за этого не оформляет. Но так как живем в поселке идти работать не куда. И график позволяет отвозить и привозить детей с садика. Родственники живут не здесь и просить не кого. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без подтверждения дохода детские пособия Вам не назначат.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, обязании произвести отчисления во внебюджетные фонды и заплатить налоги.