Пассажир получил травмы в результате резкого торможения. Является ли это аварией?

• г. Новосибирск

Ехала в машине пассажиром. Машина резко затормозилзатормозила столкновения не было. Я ударилась обратилась в приемный покой. Сейчас говорят что это авария. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия, действительно Ваша ситуация является дорожно-транспортным происшествием. Классификация имеется в российском законодательстве. Основные виды ДТП следующие: 1. Столкновение. 2. Опрокидывание. 3. Наезд: На стоящее ТС. На препятствие. На пешехода. На велосипедиста. На гужевой транспорт. 4. Падение пассажира во время движения ТС.

Так как теперь сделать чтоб водителю ничего не было? Как грамотно выйти из этой ситуации.