Разница между обычным и исковым заявлением о посмертном признании отцовства на сына

• г. Воронеж

Я подавала в суд заявление о посмертном признании отцовства на сына. Мне сказали, что нужно не обычное заявление, а исковое. Подскажите пожалуйста, чем исковое отличается от обычного.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег

Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ, оплачивается государственной пошлиной и рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон в судебное заседание.