Регистрация в квартире - права человека, не являющегося собственником

• г. Нижний Новгород

Что такое регистрация в квартире и какие права есть у человека, который зарегистрирован в квартире, но не является её собственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Регистрация по месту жительства (прописка) не порождает права собственности она лишь дает право проживать в жилом помещении. А также обязанность оплачивать коммунальные услуги и иные расходы по содержанию этого помещения.