Как решить проблему с поступлением ребенка в школу при отсутствии прописки по месту проживания

• г. Киров

Ребенку на след год идти в школу, сегодня сходила в школу, в которую планировала ходить рядом с домом записаться на подготовительные курсы. Проблема в том что ребенок прописан в районе я прописана в городе а проживаем вообще в третьем месте (снимаем) сказали что в школу не возьмут по месту проживания, как мне быть и что делать. Где мы сейчас живем нет возможности сделать временную прописку.

Ответы на вопрос (4):

Пропишите ребенка по месту Вашей регистрации и записывайтесь в школу туда. В любую школу приоритетно принимают тех, кто зарегистрирован на территории районы, в котором расположена школа, если места остаются, то тогда принимают всех остальных желающих на оставшиеся места.

Нет возможности прописать.

Что значит нет возможности? Вы имеете право зарегистрировать своего ребенка по месту Вашей регистрации и для этого согласия других зарегистрированных по данному адресу собственников жилого помещения не требуется.

Поддерживаю коллегу-несовершеннолетнего ребенка прописывают без согласия собственников к прописанному в квартире родителю. Если Вы не хотите давать постоянную регистрацию, сделайте по месту Вашей регистрации временную прописку. А если не хотите или не можете по каким-то своим внутренним убеждениям это делать, то большего посоветовать мы ничего не можем. Законы едины для всех. Одного желания ходить в школу по месту фактического проживания мало, нужны доказательства Вашего проживания там, а это и есть регистрация, которой у Вас нет. Другую регистрацию по месту Вашей прописки Вы делать ребенку не хотите. Значит, методом исключения, у Вас один вариант действий - школа по месту регистрации ребенка в Кировской области.