Сколько часов в день должны работать студенты во время практики?

• г. Москва

Сколько часов в день должны работать студенты во время практики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

Продолжительность рабочего дня студентов при:

прохождении практики для получения первичных профессиональных умений и навыков, не связанной с выполнением производительного (физического) труда, составляет 36 академических часов в неделю независимо от возраста студентов;

прохождении практики для получения первичных профессиональных умений и навыков, связанной с выполнением производительного (физического) труда на производственном объекте, составляет для студентов в возрасте от 15 до 16 лет не более 24 часов в неделю (ст. 43 КЗоТ РФ) ; в возрасте от 16 до 18 лет и старше - не более 36 часов в неделю (согласно Письму Минобразования РФ от 16.09.1999 N 16-51-198/16-15 "Рекомендации по применению Положения о производственной (профессиональной) практике студентов, курсантов образовательных учреждений среднего профессионального образования).

Желаю успехов.