Как через суд решить вопрос о выделении доли в частном доме с сопротивляющимся собственником?
₽ VIP

• г. Шуя

В частном доме собственников двое-3/4 доли и 1/4, Отдельных комнат нет. Как лучше через суд решить вопрос о выделении доли в доме. У меня большая доля - 3/4. Кто будет оплачивать перепланировку? Как быть с электричеством и газовым отоплением? Все что есть в доме было оставлено мне по завещанию, включая котельную и счетчики. Полюбовно договориться не можем, второй собственник сопративляется. Спасибо Вам заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете предложить варианты выдела доли эксперту, который будет назначен судом. Все возникающие вопросы должен решить эксперт, а затем суд по вариантам выдела.

Вам не могло быть оставлены по завещанию котельная и счетчики. Вы получили долю дома с котельной и счетчиками, которые являются неотъемлемой принадлежностью всего дома

Право на долю в этом доме. а значит и на котельную имеет и второй сособтвеннки. Можно раделить дом, оставив в общем пользвани котельную. Все зависит от заключения судебно-строительной экспертизы. Оплачивать ее должны вы..

Раздел дома бывает возможен и без перепланировки. а бывает невозможен совсем . Все зависит от конкретики дома.

Ирина!

Согласен с коллегами

Мой офис в Иванове указан ниже Обращайтесь Поможем