Могут ли отказать в допуске к работе в море на основании диспансерного учета у нарколога?

• г. Южно-Сахалинск

Состою на диспансерном учете у нарколога (алкоголь), в течении года хожу на отметку, приводов, жалоб от соседей не имею. Сейчас мне необходимо пройти медицинскую комиссию судовой повар плавсостав. Могут ли мне отказать в допуске к работе в море? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша профессия является вредной или опасной, то будут противопоказания. На этот вопрос Вам точно ответит Ваш лечащий врач.

Вы состоите на учете год. Уточните у нарколога не пора ли Вас снять с учета.

С уважением.

Павел. Добрый день. Все зависит от полученной Вами справки из наркодиспансера. Если докажете работодателю свое отношение к этому, так и будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.