У знакомой умер муж, как переоформить дачный участок на жену? Какова последовательноть оформления? Зараннее благодарен.

• г. Великий Новгород

У знакомой умер муж, как переоформить дачный участок на жену?

Какова последовательноть оформления?

Зараннее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок в собственности, то необходимо обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Открылось наследство в виде земельного участка. Наследники 1-й очереди должны в 6-и месячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если свидетельства о праве на земельный участок нет, а только выписка из постановления местной власти, то тогда нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Заранее закажите кадастровый паспорт на земельный участок.

Владимир Волков - Адвокат в Калининграде