Просрочка выплаты кредита - МФО \'Быстроденьги\' грозит клиенту привлечением полиции и тюремным сроком

• г. Краснодар

Брала 5000 в МФО быстроденьги, просрочила месяц, возмодности заплатить сейчас нет, я их просила дать мне возможность оплатить все через 10 дней, они в ответ говорят то что сегодня домой придут сотрудники полиции и заберут для дачи показаний, и потом посадят на 2 года по статье 159

Ответы на вопрос (1):

Никто к Вам придти не может, даже сотрудники полиции. Посадить Вас также не могут, в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. МФО может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга.