Проблема с долгом за коммунальные платежи - потеря денег и нервов из-за отказа в вылете

• г. Ярославль

Был долг за коммунальные платежи который взимали судебные приставы. Собрались улететь на отдых, купили билеты, но в аэропорту нас развернули, т.к долг не был полностью погашен. Прошлось поменять дату вылета с доплатой, чтоб решить вопрос по долгу. По приезду домой, долг перед судебными приставами был погашен. Нам выдали постановление о снятии с нас ограничения покидать пределы РФ. После этого (с заверением отдела суд. приставов) мы вновь отправились в аэропорт, но и тогда нам вылететь не дали, сказав что наше постановление, которое нам дали для сотрудников аэропорта не документ, и что в базе должников за нами числиться долг. Мы потеряли деньги за билеты которые нам не возместили и собственные нервы. Можем ли мы обратиться с заявлением к суд. приставам о возмещении нам потраченных денег за билеты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наталья, несомненно Вы понесли убытки из-за незаконного бездействия судебного пристава, а именно несвоевременное внесение в базу данных сведений об окончании исполнительного производства. Считаю, что у Вас есть все основания для взыскания убытков с ФССП, составляйте иск и подавайте в суд.