Вопрос в том: могу ли я ставить там авто и грозит ли мне это штрафом за парковку на газоне, если соседи пожалуются в гаи?

• г. Елец

Недавно купил машину. Гаража своего нет. Решил ставить авто на небольшой участок травы (~10 х 10 м), который ограничен бордюром с 2 х сторон (с 2 х других - вровень с асфальтом, бордюров нет). Во дворе есть большая асфальтированная площадка для подъезда к мусорным бакам. На этой площадке регулярно разворачиваются фуры от соседнего магазина Магнит (по 2-3 раза в день сбивают мусорные баки, ставить машину страшно). Если припарковать авто на дороге возле подъездов - она будет перегорожена и проезда не станет. Вопрос в том: могу ли я ставить там авто и грозит ли мне это штрафом за парковку на газоне, если соседи пожалуются в гаи?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Естественно , газон не место для парковки. Рекомендую найти место для стоянки, может не очень близко от дверей квартиры, но более безопасное в любом случае. Участковый полицейский может наказать и без письма соседей.