Выплачивают ли выходное пособие при переводе в другой отдел после увольнения по ликвидации?

• г. Краснодар

При увольнении по ликвидации отдела должны выплатить выходное пособие, а на следующий день примут в другой отдел этой же организации. Должна ли я вернуть выходное пособие?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если есть вакантные должности, на которых Вы можете работать в другом отделе, то работодатель не праве Вас сокращать, т.к. он обязан предложить Вам все имеющиеся вакантные должности и перевести Вас с Вашего согласия на одну из таких должностей.