Как отказаться от ведения воинского учета, если это не входит в мои обязанности?

• г. Новосибирск

Я работаю специалистом в отделе кадров, до того как я пришла на работу на эту должность мой начальник вел воинский учет и бронирование, теперь начальник ушла в дикретный и ведение воинского учета передала мне, в должностной у меня не прописано в обязанностях вести учет ммогу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться-то Вы можете. Сами знаете, что по трудовому договору Вы должны исполнять только те обязанности, которые им предусмотрены (с отсылкой к ДИ). Но лучше попросите надбавку за расширение зоны обслуживания. А то уволят еще не дай Бог.