The consequences of leaving a job without fulfilling notice period for an official employee

• г. Оренбург

У меня к вам вот какой вопрос, муж работает грузчиком в одной из компании уже год скоро будет, сейчас стали мало платить заработную плату, вернее обманывают, работает официально, при увольнении нужно отрабатывать какое-то время, а если он не будет отрабатывать и уйдёт с завтрашнего дня, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Работник обязан предупредить работодателя не менее чем за две недели до своего ухода, также возможно расстаться по согласованию сторон (подписав соглашение). Если Ваш муж никого не предупредит, а просто не выйдет на работу, то его уволят за прогул. Удачи Вам!