Возможность компенсировать долг по алиментам дарением недвижимости - плюсы и минусы, процедура оценки

• г. Тула

Такой вопрос:

1) могу ли я компенсировать накопившиеся долг по алиментам свыше 100.000 руб. Путем дарения недвижимости

(гаража) Который стоит в районе от 200.000 до 280.000 какие плюсы и минусы в такой ситуации!?

И кто будет оценивать недвижимость в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Сергеевич г. Тула!

В данной ситуации возможна погашение долга по алиментам передачей имущества.

Передача данного имущества должна оформляться Соглашением сторон.

При этом, оценка данного имущества должна производиться по Рыночной цене специалистом-оценщиком на день оценки.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.07.2017 г.