Алиментов подлежит ли доход от продажи недвижимости, оформленной на меня дарственной?

• г. Санкт-Петербург

На меня оформили дарственную на недвижимость, будет ли облагаться алиментами доход, полученный мною от продажи этой недвижимости?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет. согласно Семейного Кодекса РФ.

Уважаемый Денис! В соответствии с ПЕРЕЧЬНЕМ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.). Таким образом, после продажи недвижимого имущества, с полученных доходов будут удержаны алименты.