Алиментов подлежит ли доход от продажи недвижимости, оформленной на меня дарственной?

• г. Санкт-Петербург

На меня оформили дарственную на недвижимость, будет ли облагаться алиментами доход, полученный мною от продажи этой недвижимости?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет. согласно Семейного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис! В соответствии с ПЕРЕЧЬНЕМ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.). Таким образом, после продажи недвижимого имущества, с полученных доходов будут удержаны алименты.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо имеет в собственности недвижимость, используемую в предпринимательской деятельности. Человек оформлен как частный предприниматель, работает на УСН (доходы-расходы).

при продаже данной недвижимости каким налогом будет облагаться доход?

Если после переоформления недвижимости по договору дарения новый собственник захочет ее продать, то будет ли доход с продажи облагаться налогом? И если после продажи сразу купить другую недвижимость, то будет начисляться налог?

Мать оформила дарственную на квартиру на сына, будет ли это как-то облагаться алиментами и потом в случае продажи сыном квартиры должен ли он будет с этой суммы заплатить налог и алименты? Заранее спасибо.

Вначале сентября 2017 года продана недвижимость. Нужно заплатить налог с дохода по продаже этой недвижимости. Меня интересует вопрос, до какого срока подается декларация о доходах с продажи этой недвижимости или до какого срока происходит оплата этого налога.

При продаже жилой недвижимости, снимается ли налог - если да, то в каком размере и как в дальнейшем его можно вернуть, если на полученный доход будет приобретаться жилая недвижимость как на территории РФ, так и в ближнем зарубежье (Казахстане). Данная жилая недвижимость находится в собственности как 2,5 года.

Как должен поступить покупатель недвижимости в случае неуплаты продавцом налога с продажи от суммы полученной за проданную недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли пенсионеры платить налог с продажи недвижимости? Недвижимость в собственности 3 года. Заранее спасибо.

Где заверять дарственную на деньги? "Продажа" недвижимости через дарственную между родственниками. (Один оформляет дарственную на недвижимость - второй дарит деньги)

Недвижимость оформили по дарению. Какие нюансы есть при продаже такой недвижимости? Если прошло менее 3 х лет, с момента приобретения такой недвижимости нужно ли платить налог с продажи? (налог за дарение уже уплачен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение