Возможность возвращения в Россию для гражданина Армении, находящегося в черном списке РФ, при смене паспорта или фамилии

• г. Москва

Если гражданин Армении, находящийся в черном списке РФ, меняет паспорт на новый или меняет фамилию, сможет ли он беспрепятственно вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Информация о получении нового паспорта или смене фамилии доступна контролирующим органам и во въезде вполне могут отказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.