Что делать, если на кооперативную квартиру пришёл долг за ЖКХ, а я только прописан, а собственником является моя мать, и приставы прислали лист работодателю?

• г. Москва

Долг пришёл на кооперативную квартиру за жкх. я в ней только прописан. А собственник мать. Приставы прислали лист работодателю. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Алексей,

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Добрый день, Алексей! Если вы прописаны в квартире, вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, которые УК насчитывает согласно числу прописанных лиц. По всей видимости по заявлению УК судья вынес судебный приказ. Скорее всего есть возможность оспорить сумму долга. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением отменить судебный приказ. В суде получите приказ, пишите заявление о восстановлении сроков и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!