Просрочка в банке - права банка на звонки и возможные вопросы

• г. Красноярск

У меня просрочка в банке, звонят с банка на стационарный на работу, требуют что бы я им перезвонили, вернула деньги и т д и т п. А имеют ли право звонить и что могут спросить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае если Вы не отвечаете на звонки по своему телефону, банк (служба взыскания) может позвонить Вам на работу. Единственное что могут при звонке - либо попросить пригласить Вас к телефону, либо передать просьбу о том чтобы вы перезвонили по их номеру. Никакой информации о задолженности, ее размерах, сроках и требованиях об оплате третьим лицам сотрудники банка не имеют права передавать.