Суд назначает компенсацию за малую долю в общем наследстве - механизм передачи ответчику, отказывающемуся получить ее

• г. Санкт-Петербург

Суд назначил денежную компенсацию за малую долю в общем наследстве Каков механизми передачи этой компенсации ответчику если он не хочет Ее получать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Самый лучший вариант - внести деньги на депозит нотариусу по месту жительства наследника. Тогда Ваша обязанность по исполнению решения суда будет выполнена.

А если нотариус откажется принять деньги на депозит?

Добрый день. Вообще-то по данной категории дел денежные средства вносятся на депозит судебного департамента. Почему Ваш судья этого не сделал - непонятно.

Нотариус примет деньги, обращайтесь.