Сотрудники ГИБДД обнаружили наркотики при освидетельствовании - Можно ли меня без моего согласия поставить на учёт в наркодиспансаре?

• г. Калининград

Сотрудники ГИБДД возили на освидетельствование. Выявили наркотики. Могутли меня поставить на учёт в наркодиспансаре без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Павел, на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). С Уважением, Сергей

Суд был. водительских прав лишили, а на учёт не поставили.

Могут они подать ещё раз в суд чтоб меня поставили на учёт?