Как аннулировать долги по налогам и сборам, а также в пенсионный фонд за 2012-13 годы без подписанных документов и уведомлений от приставов?

• г. Череповец

У меня были долги по налогам и сборам и в пенсионный фонд. Все они за 2012-13 годы. Если есть срок давности, как мне аннулировать их?Никаких бумаг я не подписывал и мне не приходили письма от приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Информации мало. Если документы находятся на исполнении у приставов - то сроки не текут. И "аннулировать" действующее исполнительное производство не получится. В Вашем случае нужно смотреть на основании каких документов и когда было возбуждено исполнительное производство. Возможно обнаружатся основания для отмены самих судебных актов.