Как вернуть кредит, взятый для партнера, который отказывается погасить его?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла для своего молодого человека кредит, он отказывается его платить 1,5 года. Кредит оформлен на меня. Естественно с меня требуют возврат кредита, хотя коллекторы звонили ему, и он дал согласие что кредит брала для него. Что можно сделать в данном случае? Могу я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Состава преступления (мошенничество) в действиях Вашего молодого человека нет. Равно как нет оснований для обращения с иском в суд. Пытайтесь мирно договориться.