Как возложить задолженность по алиментам на бывшего супруга, не выплачивающего их уже 3 года, при наличии кредита?

• г. Нижний Новгород

Имеется задолженность по алиментам в размере более 300000 руб. У меня имеется кредит! Вопрос! Можно ли долги по алиментам возложить на бывшего супруга, который не выплачивает алименты уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, речь идет о возложении на бывшего мужа обязанности по выплате кредита. Нет, этого сделать нельзя. Вам нужно заставить работать судебных приставов - розыск должника, запрет на выезд из РФ, ограничение права управления ТС, привлечение к ответственности за уклонение от уплаты алиментов.