Судебные приставы отказываются вернуть удержанную пенсию без банковского счета - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Судебные приставы незаконно удержали часть пенсии у отца, сейчас должны вернуть. У отца нет банковского счета, есть только социальная карточка. Приставы деньги не возвращают, требуют предоставить для возврата номер банковского счета, говорят, что на социальную карточку возврат невозможен. Законно ли это? Можно ли вернуть деньги почтовым переводом? Что делать в такой ситуации? Может, кто на практике сталкивался с подобной "проблемой"? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Законно ли это? Можно ли вернуть деньги почтовым переводом? Что делать в такой ситуации? Может, кто на практике сталкивался с подобной "проблемой"?

Разве у социальной карты нет счета?

Счет есть, но приставы отказываются переводить на него, ссылаясь на то, что карта социальная и не предназначена ни для каких других переводов, кроме социальных платежей. А возврат денег от приставов социальным платежом не является.

Приставы не правы. На банковский счет физ. лица, к которому привязана социальная карта, могут поступать любые денежные средства, в т.ч. и возврат от ФССП.