Неосознанное нарушение - препарат от горла стал причиной алкотеста во время проверки ГИБДД

• г. Кемерово

Обращаюсь к вам по такому поводу. Ехал на машине с работы. Остановили инспекторы. Предложили мне пройти мед осведетельствание и пригласили в машину. Никаких возражений не было тк за собой ничего не чувствовал. Дунул и показало 0.5 промиле. Только после того как подписал все протоколы и съездев в наркологическую больницу я понял что препарат который я принимаю от горла содержит этот злорадный спирт в большом кол-ве. Я даже и не подозревал, что из-за него может что-то показать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Денис, Вам нужно в судебном заседании попробовать доказать свою невиновность. Но необходимо смотреть документы, может быть какие-то иные нарушения имеют место.